Родительская плата и ее компенсация

semia.jpgКомпенсация родительской платы – это возврат части оплаты за питание ребенка в государственной дошкольной организации.

Компенсация родительской платы – это возврат части оплаты за питание ребенка в государственной дошкольной организации. Основное условие – организация должна иметь лицензию на образовательную деятельность.

Размер компенсации различен для каждого региона России. В Севастополе возврат части оплаты составляет:

• 30% на первого ребенка;
  • 50% на второго ребенка;
  • 70% на третьего и каждого следующего ребенка.

Получить компенсацию может только один из родителей. Компенсация не предоставляется, если родители освобождены от родительской платы.

Чтобы получить компенсацию, нужно обратиться с заявлением в дошкольную организацию. Дошкольное учреждение зарегистрирует заявление, издаст приказ о включении родителя в список получателей компенсации и передаст в ЦБ Департамента образования и науки, чтобы вас внесли в списки выплат.