Материально-техническая база

Состояние материально-технической базы ГДОУ «Детский сад №88» соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Все базисные компоненты предметно-развивающей среды включают оптимальные условия для полноценного физического, познавательного, социального и эстетического развития детей.

Предметно – развивающая среда в учреждении строится с учетом принципов вариативности, соответствия  предметной среды возможностям ребенка, базисные компоненты развивающей предметно- пространственной среды включают не только групповые помещения, но и другие функциональные пространства, а именно:

-          присутствие различных видов детского творчества в  группах учреждения: рисунки, аппликации, коллективные панно, бумажную пластику, объемные предметы, созданные в технике оригами и т.д.;

-   внутреннее убранство помещений;

-          световой фон, вписывающийся в интерьер, мебель, яркие игрушки, произведения изобразительного искусства, детского творчества;

-          соответствие возрастным психологическим особенностям детей; книги, игрушки, предметы и материалы для разнообразных игр и занятий доступны детям, произведения  и репродукции живописи, народного искусства как важного фактора формирования личности и эстетического отношения;

-          педагогический процесс оснащен с учетом возрастных, психологических особенностей и педагогической целесообразности.

В дошкольном учреждении имеется достаточное количество специальных методических пособий, дидактических  материалов и технических средств обучения для коррекции речевого и психического развития ребенка коллективного и  индивидуального использования.

Материал для проведения оздоровительной и коррекционной работы систематизирован, соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Все базисные компоненты предметно-развивающей среды включают оптимальные условия для полноценного физического, познавательного, социального и эстетического развития детей.

matematika_sport_159.JPG   matematika_sport_141.JPG

Dekabr__2012_041.JPG   DSCN9746.JPG