bezymjannyj1.jpg

Bezymyannyj.jpg

Председатель ППО – Лещенко Татьяна Ивановна
Среди сотрудников ГБДОУ «Детский сад №88» организована первичная профсоюзная организация работников народного образования и науки в составе 42 человек.

Главная задача профсоюзной организации - представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования.
Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.
Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.
Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.
Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Основные направления организационной работы в первичной профсоюзной организации
• Мотивация членства в профсоюзе.
• Проведение отчетно-выборной кампании.
• Организация работы профсоюзного органа (совершенствование структуры, планирование деятельности, проведение собраний).
• организация работы с кадрами и активом, обучение кадров.
• Нормативно-правовое обеспечение деятельности профсоюза.
• Организация взаимодействия с вышестоящим профсоюзом.
• Контроль за исполнением постановлений профсоюзных органов, постановлений собраний. Решений профкома, коллективного договора.
• Информационная работа, учет замечаний, сбор предложений.
• Организация и ведение учета профсоюзного членства.

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»