Информация по образовательной деятельности

Государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена

Нормативный срок обучения: 5 лет

Численность обучающихся по реализуемой программе
  • за счёт средств местного бюджета:

Программы дополнительного образования

в ГБДОУ "Детский сад №88"

Название дополнительной Программы

Особенности применения

Художественно-эстетического цикла (бесплатные  образовательные услуги)

Ввиду того, что художественно-эстетическое воспитание является одним из базовых методов формирования личностных качеств дошкольника в вопросах осознания нравственной стороны действительности, получения образного опыта, в рамках данного цикла представлен комплекс программных разработок, основанных на приобщении воспитанников к различным видам искусства:

• Проект   под названием «Алло, мы ищем таланты!».

Цель проекта: объединение усилий всего педагогического коллектива ДОУ и родителей, направленных на развитие музыкально-эстетического воспитания дошкольников, поиск и развитие музыкально одарённых с артистическими способностями детей. Работа с одарёнными детьми воплощается в Фестивале детского и семейного творчества "Весенние голоса", который дает возможность показать не только таланты детей, но и их родителей (педагог-организатор-Винокурова Н.А., музыкальный руководитель Бекирова Н.Р.) .

• Кружок «Песенка – чудесенка»для индивидуальной работы с вокально-одарёнными детьми  (музыкальный руководитель Бекирова Н.Р.).
  • Кружок "Танцевальный калейдоскоп"для детей 4-7 года жизни ставит своей целью приобщить детей к танцевальному искусству, раскрыть перед ними его многообразие и красоту, способствовать эстетическому развитию дошкольников, привить им основные навыки умения слушать музыку и передавать в движении ее образное содержание (педагог-организатор-Винокурова Н.А.).

Коммуникативно-речевая (бесплатные  образовательные услуги)

• Логопункт.   Востребованность логопедических услуг обуславливает необходимость обязательного включения в комплекс допобразования коммуникативно-речевых занятий, направленных на:

- расширение активного словаря детей;

- овладение звуковой культурой речи;

- построения монологов и диалогов;

1. - тренировку навыков формулирования связных содержательных высказываний.

Экологическая (бесплатные  образовательные услуги)

«Севастопольский центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи – ЦЕНТУМ» в образовательной и экологической деятельности ГБДОУ №88.

• Кружок «В гармонии с природой»: цикл развивающих занятий  в течении учебного года со старшими дошкольниками.
     Возрастание значимости деятельности человека в природе обуславливает необходимость систематически расширять и дополнять представления детей о мире живой природе, формировать основы экологического миропонимания. Благодаря дополнительным занятиям по экологическому профилю дети учатся осознавать суть причинно-следственных связей, прогнозировать простые природные явления, проявляют гуманность и охотно принимают участие в природоохранной деятельности.

О численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами:
информация не представлена