Концерт учащихся Севастопольской детской музыкальной школы №8

27 февраля в ГБДОУ «Детский сад №88» состоялся концерт учащихся Севастопольской детской музыкальной школы №8 «Знакомство с музыкальными инструментами».
     Дети познакомились с юными музыкантами, учащимися преподавателей  Литовченко Е.С., Федорковой Т.А., Варварчук Т.Д., Клепче Д.Ю., Кузнецовой А.Е., бывшими воспитанниками нашего детского сада, которые исполнили произведения на различных инструментах: домре, фортепиано, баяне,  скрипке, гитаре, саксофоне и кларнете.

IMG_2018-02-27_162126.jpg   IMG_2018-02-27_163010.jpg

Организатор и ведущая концерта -  преподаватель музыкальной школы Емцова Окксана Ивановна.

В концерте приняли участие Турченков Федор, Емцова Даша ("Это знает всякий» из кинофильма «Приключение Электроника») , Рожков Ярослав (польская народная песня «Веселый сапожник»), ансамбль домристов младших классов, ансамбль гитаристов.

Особенно приятно, что среди юных музыкантов были воспитанники и выпускники нашего детского сада.

Всем зрителям понравилось отгадывать музыкальные загадки и определять названия инструментов. Дошкольники имели возможность воочию увидеть настоящие музыкальные инструменты, насладиться их звучанием.

IMG_2018-02-27_161400.jpg   IMG_2018-02-27_163453.jpg
      Сотрудничество детского сада с музыкальной школой позволяет организовывать и проводить встречи детей с исполнителями музыкальных произведений (инструменталистами), значительно обогащать детей не только в музыкальном, художественном, но и в познавательном, социальном и творческом планах.

Такие мероприятия позволяют использовать ресурсы ГБДОУ и музыкальной школы для образования дошкольников. Взаимодействие с музыкальной школой позволяет увидеть перспективу развития дошкольного учреждения и его воспитанников.

IMG_2018-02-27_160959.jpg IMG_2018-02-27_162249.jpg
     Живая музыка оставляет яркий след в эмоциональной памяти детей, создает мотивацию к поступлению в музыкальную школу,  способствует формированию начал музыкальной и художественной культуры.
Проведение концертов – встреч позволяет приобщать дошкольников к лучшим образцам музыкального и исполнительского искусства, предоставляет детям возможность познавательного творческого общения со сверстниками, старшими детьми и со взрослыми.

Автор: старший воспитатель Бабинец М.О.

01.03.2018

«Отличный сайт. Лето 2018»