Об итогах проведения городской акции-конкурса "Подкормите птиц зимой"

О награждении педагога ГБДОУ №88 Пасечник Ю.М. и ее воспитанницы Зайченко Анастасии

С 15 января по 15 февраля 2018 года проходила городская акция-конкурс «Подкормите птиц зимой» среди образовательных учреждений города в соответствии с приказом ГБОУ ДО «ЦЭНТУМ» от 09.01.2018 года № 03 «О проведении городской акции-конкурса «Подкормите птиц зимой», с целью проведения просветительской и практической работы по охране и сбережению орнитофауны региона Севастополь.

Акция-конкурс проводилась по следующим направлениям:

1. Практическое направление: природоохранные мероприятия по изучению, подсчету и подкормке зимующих птиц региона Севастополь.
  2. Творческое направление:

- Конкурс природоохранных видеороликов «Они остались зимовать, мы им будем помогать» для учащихся 9-11 классов.

- Конкурс фоторабот «Птичий перезвон» для учащихся 5-8 классов.

- Конкурс поделок «Птицы нашего края» для учащихся 5-8 классов.

- Конкурс стихов с оформлением «Наши пернатые друзья» для учащихся 1 - 4 классов.

- Конкурс декоративно-прикладного творчества «Птичья галерея» для учащихся 1 - 4 классов.

- Конкурс на лучшую открытку-рисунок о зимующих птицах «Птичкина страничка» для воспитанников дошкольных учреждений в возрасте 6-7 лет.

IMG_2018-01-17_170632.jpg          Всего в Акции приняли участие  74 образовательных учреждений города.

В практическом направлении Акции приняли участие 14 дошкольных учреждений.

В конкурсе на лучшую открытку-рисунок о зимующих птицах «Птичкина страничка» стала победителем и  заняла III место работа педагога ГБДОУ №88 Пасечник Ю.М. и ее воспитанницы Зайченко Анастасии. Они награждены грамотами Регионального ресурсного центра Государственного учреждения дополнительного образования города Севастополя «Севастопольский центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи».

Грамотами Регионального ресурсного центра ГБОУ ДО «ЦЭНТУМ» за участие в практическом направлении награждена одна из лучших команд юных любителей природы -  команда ГБДОУ «Детский сад № 88».

Награждены грамотами ресурсного центра ГБОУ ДО «ЦЭНТУМ» Бабинец М.О. - старший воспитатель ГБДОУ «Детский сад № 88», подготовившая победителей и призеров Акции.

Рбота Зайченко А.,воспитателя Пасечник Ю.М.

Объявлена благодарность за активное участие обучающихся в Акции Галянт Л.А. . - заведующему ГБДОУ «Детский сад №88».

17.01.2018 года  Конкурс "Птичкина страничка" проведен в нашем детском саду.

35.png Ссылка на фото выставочных работ в ГБДОУ №88

35.png Приказ ГБОУ ДО «ЦЭНТУМ» от 1.03.2018г. №27 "Об итогах проведения городской акции-конкурса «Подкормите птиц зимой"

Автор: старший воспитатель Бабинец М.О.

01.03.2018

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»