Открытое мероприятие на городское методобъединение педагогов и студентов СГУ «Враг природы – мусор!»

16 февраля на базе ГБДОУ «Детский сад №88» аттестующимся воспитателем старшей группы №4 Булаховой Дарьей Федоровной было проведено открытое мероприятие на городское методобъединение педагогов на тему: «Враг природы – мусор!». На занятии присутствовали студенты заочной формы обучения СГУ.

Цель занятия:  Формирование у детей чувства бережного, ответственного отношения к природе, как не возобновляемому, жизненно важному ресурсу.

20180216_091014.jpg

Программные задачи на НОД:

1. Продолжать формировать бережное отношение детей к природе. Привлечь внимание к тому, что хозяйственная деятельность людей влияет на качество воды и воздуха.
  2. Познакомиться и изучить способы очистки воды.
  3. Дать представления о том, какую роль играют растения в нашей жизни, как они влияют на чистоту воздухаи состояние здоровья человека.
  4. Формировать навыки практического взаимодействия с мусором: умение сортировать мусор, уменьшать объем мусора.
  5. Развивать умение отличать мусор, легко разлагающий в природе, от мусора, который долгое время не разлагается и загрязняет природу.
  6. Формировать у детей представление о том, что природа -  основной источник здоровья и благополучия людей, что человек – разумный хозяин, отвечает за все на Земле.  20180216_093029.jpg           20180216_091214.jpg

В нашем мире огромное количество глобальных проблем, но главной из них является загрязнение окружающей среды. Как говорят биологи, природа создала нас, но без нее мы прожить попросту не сможем. Вывод прост — БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!

«Отличный сайт. Лето 2018»