На равне с курсантами Черноморского высшего военно-морского Ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимовского

В ГБДОУ "Детский сад №88" организовали совместный досуг для детей и родителей пригласив в гости курсантов ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.

Цель мероприятия: организовать совместный досуг для детей и родителей.

Задачи:

- Продолжать знакомить детей с особенностями военной службы;plakat_23fevralya.jpg

- Развивать физические качества – быстроту, ловкость;

•  - Способствовать формированию морально – волевых качеств: выдержки, настойчивости;
  •  - Воспитывать любовь и уважение к профессии военного, чувство гордости за нашу Родину; доставить детям чувство радости.
  •  - Способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.

Любой праздник в дошкольном учреждении проходит весело и шумно. В этот раз у нас в детском саду прошли настоящие мужские соревнования!

А мужские  потому, что проводились они в канун праздника - 23 февраля, а участниками стали курсанты Черноморского высшего военно-морского Ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимовского, папы вместе со своими будущими защитниками Отечества. Получился настоящий праздник для мужчин!

Сценарий праздника был построен таким образом, что дети и взрослые вместе соревновались, играли, выполняли боевые задания. Папам предстояло вспомнить свою армейскую жизнь, а курсанты смогли показать свою военную выучку, продемонстрировали боевые приемы борьбы.

Команды подготовительной группы №11  «Моряки» (капитан команды Грабовский Артем)и «Солдатушки»  (капитан команды Осташкин Алеша) вместе с нахимовцами и папами соревновались по-настоящему и старались вырвать друг у друга победу в таких конкурсах и эстафетах как: «Ходули», «Доставка снарядов» «Переправка через реку», «Автомобильный батальон», «Конная гвардия», «Космический патруль», «Перенос мины».

Интересно и забавно было смотреть на них. Они бегали, прыгали, лазали, радовались победам в эстафетах.

Зрители тоже не остались в стороне и с удовольствием принимали активное участие Интересными и очень позитивным оказались плакаты болельщиков команд, которые подбадривали участников и звали вперед. Всем было весело, и все получили максимум удовольствия от отдыха в этот предпраздничный день. Участники встречи были награждены специальными медалями.

IMG_2018-02-20_163136.jpgIMG_2018-02-20_154942.jpg

А на следующий день 22 февраля в группе №7 прошли детские солдатские забавы. Мальчики проявили себя в силе, ловкости и смелости. Они не побоялись нести снаряды, пролезать через туннель, вращаться в «центрифуге», прокатиться на скоростной машине и – даже «сесть в танк».

IMG_20180222_092446_HDR_(1).jpg    IMG_20180222_092132_HDR-1.jpg

В жюри находились девочки, которые внимательно наблюдали за выполнением эстафет. Пусть не все получилось сразу, но можно с уверенностью сказать, что все достойно справились с трудным испытанием. После подведения итогов мальчики были награждены ценными призами.

13683071191483419591shortcut-icon-hi.png Фотоотчет о мероприятии

Всем сегодня благодарны

За науку и игру,

Быть выносливым и ловким

Не мешает никому!

Автор: инструктор по физической культуре Пирогова М.А.

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»