Музыкальное развлечение с детьми подготовительной группы «Наша армия-самая сильная!»

IMG_2018-02-21_104838.jpg Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У ней славное прошлое и, надеемся, достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки, которые должны знать и помнить героическое прошлое своей Родины.

Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник 23 февраля. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В преддверии праздника, 21 февраля, в нашем детском саду прошло музыкальное развлечение с детьми подготовительной группы «Наша армия-самая сильная!», посвящённое Дню защитника Отечества. Радость, чувство гордости за нашу армию, веселье, разделили с детьми и гости праздника – дети старших групп.

Цель:

• знакомить детей с традицией празднования Дня защитника Отечества;
  • закреплять знания о военных профессиях, названиях военной техники;
  • совершенствовать координацию движений, формировать ловкость и меткость у детей;
  • воспитывать патриотические чувства.
    На празднике звучали стихи, песни« Эх, бравые погоны», «Город-герой Севастополь», дети выполняли перестроения с флажками. Продолжился праздник игрой– викториной, в которой участвовали дети старших и подготовительных групп. В игре ребята проявили смекалку, эрудицию, ответив на многие сложные вопросы. Праздник сопровождался мультимедийнойпрезентацией. В конце праздника девочки подарили мальчикам подарки, сделанные своими руками.

IMG_2018-02-21_095947.jpg   IMG_2018-02-21_100856.jpg

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только голубым!

13683071191483419591shortcut-icon-hi.png Фотоотчет о  музыкальном развлечении

Автор: Наджие Бекирова

21.02.2018

«Отличный сайт. Лето 2018»