Неделя военно - патриотической работы, посвященной Дню защитника отечества и 100-летию со дня образования Красной Армии и Военно - морского флота

План мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества в ГБДОУ "Детский сад №88"

На основании Приказа № 129-П от 09.02.2018 г. Департамента образования города Севастополя «О подготовке и проведении недели военно - патриотической работы, посвященной Дню защитника отечества и 100-летию со дня образования Красной Армии и Военно - морского флота», Приказа от 14.02.2018г. № 19 по ГБДОУ «Детский сад №88» и в целях развития системы патриотического воспитания в образовательном Buk45QSNGU8.jpgучреждении, познавательного интереса детей дошкольного возраста к истории Родины, формирования гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, чувства гордости за подвиги старшего поколения старшим воспитателем был разработан план мероприятий на неделю с 19 февраля по 25 февраля 2018 года: спортивно-музыкальные, военно-патриотические занятия, посвященные Дню защитника Отечества.

В плане проведения недели военно -патриотической работы мы наметили решение следующих задач:

• Расширить знания детей о Родине, о Российской армии – надежной защитнице нашей страны, о мужестве солдат в годы ВОВ, о людях героических профессий, о наградах, которые получают в военное и мирное время;
  • Вызвать интерес к героическому прошлому своей Родины, к людям военных профессии;
  • Воспитывать чувство гражданственности, ответственности, порядочности, любви к своей Родине.

План мероприятий,

посвященных Дню защитника Отечества

1.

Организация выставка тематических стенгазет и рисунков в детском саду

19.02.2018г.

Старший воспитатель Бабинец М.О., воспитатели групп

2.

Проведение бесед с дошкольниками на темы: «День защитника Отечества», «Отчизны славные сыны», «Край мой, овеянный славой»

Старший воспитатель Бабинец М.О., воспитатели групп

3.

Спортивно – музыкальный праздник «Защитники Отечества» совместно с курсантами высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова и воспитанниками подготовительной группы №11, и их родителями.

20.02.2018г.

Инструктор по физической культуре Пирогова М.А.,

педагог- организатор Винокурова Н.А.

4.

Музыкальное развлечение, посвященное 23 февраля «На страже Родины моей» с детьми подготовительной группы №9

21.02.2018г.

Муз. рук. Бекирова Н.Р.

5.

Организация и участие в городском конкурсе детского рисунка «День памяти – Победы праздник».

в течение недели

Старший воспитатель Бабинец М.О.

6.

Спортивно –  развлечение «Защитники Отечества» с детьми второй младшей группы №7

22.02.2018г.

Инструктор по физической культуре Пирогова М.А.

7.

Организация и участие в городском конкурсе детского рисунка «Наша Армия всех сильней»

в течение недели

Старший воспитатель Бабинец М.О.

17.02.2018

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»