В поддержку наших спортсменов на олимпийских играх  в Пхенчхане

В детском саду провели спортивный праздник «Зимние Олимпийские игры»

В нашем детском саду стало уже традицией проводить Олимпийские игры. И этот год стал не исключением.IMG_2018-02-08_161704.jpg

Мы решили поддержать наших российских спортсменов на Зимних Олимпийских играх, которые проходят в Корее и 08.02.2018 г. провели свои Малые Зимние Олимпийские игры.

На празднике встретились 3 команды: «Радуга», «Зайчата» и «Крепыши» (родители детей).

Цель праздника:  Формирование у дошкольников представления об Олимпийских играх, воспитание патриотизма к своей Родине, приобщение к здоровому образу жизни.

Праздник открыли дети–участники со сложным перестроением, рассказали стихи об Олимпиаде и исполнили весёлый танец-разминку. Неожиданностью явилось участие родителей, которые участвовали отдельной командой. Соревнования проходили в виде спортивных весёлых эстафет, которые знакомили детей с зимними видами спорта.

На празднике присутствовали почётные гости:

1.  спортивный комментатор, Заслуженный журналист Крыма Милянский Владимир Андреевич;
  2. заместитель директора «Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодёжи» Коротченко Оксана Анатольевна;
  3. педагог-организатор «Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодёжи» Сатыга Елена Юрьевна;
  4. руководитель городского методического объединения инструкторов по физической культуре Сидоренко Оксана Николаевна, инструкторы по физической культуре города.

Открытие Олимпийских игр состоялось после зажигания Олимпийского огня. Ребята соревновались в таких видах спорта как сноубординг, биатлон, хоккей, бобслей, кёрлинг.

Мероприятие проходило в весёлой, спортивной, радостной атмосфере.

Заключительная эстафета «Фигурное катание» ещё больше усилила дружелюбную атмосферу, так как нужно было исполнить зажигательный танец в парах.

Пока дети ожидали результаты соревнований, к ним пришла в гости Олимпийская надежда эстетической гимнастики Баринова Валерия с гимнастическим номером. И родители показали акробатический номер.

По окончании праздника произошла церемония награждения команд. Команды «Зайчата» и «Радуга» разделили 1-ое место, а команда «Крепыши» - заняла 2-ое место. Все были награждены золотыми медалями, а команды-победители получили в подарок гоночные машины.

На Олимпийских играх присутствовало Севастопольское телевидение ИКС и некоторым участникам удалось дать интервью.

13683071191483419591shortcut-icon-hi.png Фотоотчет о Малых Олимпийских играх 08.02.2018г.

Автор: физинструктор  Пирогова М.А.

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»