Конкурс на лучшую кормушку

В январе во второй младшей группе №7 была проведена  Акция – конкурс «Подкормите птиц зимой». Родители и дети охотно участвовали в  изготовлении кормушек, согласно Положению о конкурсе «Кормушку сколотить, да корм положить, кого затруднит?

depositphotos_8479931-stock-photo-arrow-right-icon-green-isolated.jpg Приложение №1

В Акции  основной целью являлось изготовление кормушек, размещение их на территории детского участка и детского сада, кормление птиц детьми во время прогулки.

IMG_20180121_145028.jpg

Родители наших ребятишек ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Кормушки изготовлены из деревянного, бросового и природного материала. Многие из них выполнены с особенным проявлением мастерства и творчества и заслуживают особого внимания. Не остались в стороне даже дедушки и помогали внукам в изготовлении кормушек.

Каждый день мы добавляем в кормушки разный корм. Результатом хорошей подкормки является то, что стайки птиц в ожидании корма держатся на участке детского сада, ждут его. А для того, чтобы дети знали, как называется тот или иной посетитель кормушки, чем он любит полакомиться, мы изучали книги с изображением птиц и советами, проводились познавательные занятия, беседы.

В ходе проведения акций дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

depositphotos_8479931-stock-photo-arrow-right-icon-green-isolated.jpg Фотоотчет по семейному конкурсу "Кормушка для птиц"

Автор старший воспитатель Бабинец М.О.

19.01.2018

«Отличный сайт. Лето 2018»