Спортивное развлечение в группе №7

Спортивные праздники позволяют педагогу, не снижая общего эмоционального состояния, стимулировать активность каждого ребенка, с учетом его индивидуальных особенностей; дифференцированно подходить к оценке результатов его действий; не разочаровывать излишними замечаниями и критикой, а дать возможность испытать приятное ощущение радости от выполняемых им и другими детьми движений; радоваться успехам другого.

Спортивные праздники значимы для всестороннего развития и воспитания детей. Во время праздника они принимают заинтересованное участие в разнообразной двигательной деятельности - упражнениях, подвижных и спортивных играх, эстафетах, танцах, аттракционах. Действуя с большим эмоциональным подъемом, стремясь к достижениям лучших результатов в условиях соревнования, дети совершенствуются физически. Проявлении самостоятельности и инициативы в коллективе сверстников способствует активному применению дошкольниками приобретенных раннее двигательных, навыков и умений, развитию ловкости, быстроты, силы, выносливости, ориентировки в пространстве и других полезных качеств и умений.

Таким образом, в результате целенаправленного педагогического воздействия посредством спортивных праздников укрепляется здоровье ребенка, происходит тренировка физиологических функций организма, интенсивно развиваются движения, двигательные навыки и физические качества, необходимые для всестороннего гармоничного развития личности.

В связи с этим физ. инструктор нашего дошкольного образовательного учреждения Пирогова М.А. совместно с воспитателем подготовительной к школе группе №7 провела спортивное развлечение "Приключение обруча".

izobrazhenie_viber_2021-11-18_07-56-30-675.jpg          izobrazhenie_viber_2021-11-18_07-56-30-904.jpg

izobrazhenie_viber_2021-11-18_07-56-33-197.jpg

Дата публикации — 18.11.2021