Покровская ярмарка в 7-ой группе

Приобщение детей дошкольного возраста к традициям и культуре своего народа - важнейшая часть воспитательного процесса в современном детском саду. «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Без знаний своих корней, традиций своего народа, нельзя воспитать полноценного человека, любящего своих родителей, свой дом, свою страну, с уважением относящегося к другим народам.

Ежегодно в нашем дошкольном образовательном учреждении проводится Покровская ярмарка, где может принять участие ребенок каждой возрастной группы: приготовить поделку, принять участие в театрализованном представлении, рассмотреть выставку работ.

Воспитатели подготовительной к школе группы №7 Козлова В.А. и Пирогова М.А., подошли к этому вопросу очень креативно и оригинально, решив испечь угощение. Каждый ребенок принял активное участие в этом процессе, смешивая ингредиенты, раскладывая украшения и привнося частичку себя в общую работу.

_p5tRka1IA0.jpg         4Crcb1tIv9Y.jpg

L6e4zcafyDE.jpg         v1x21Vq5O5o.jpg