4 октября - День Гражданской обороны России

Задачей гражданской обороны в детских садах является, прежде всего, закрепление знаний детей по поводу мер безопасности в различных ситуациях. Основные принципы гражданской обороны направлены на то, чтобы развивать умение и практику быстро реагировать в любой чрезвычайной обстановке, а также правильно набирать соответствующий номер телефона, чтобы позвонить в нужную службу. Не менее важно также воспитывать в детях уважение к своим товарищам, а также умение и желание помочь им в беде.

В связи с этим воспитатель старшей группы №6, Черненко Александра Владимировна, провела открытое занятие, посвященное формированию у дошкольников знаний о правилах поведения в случае чрезвычайных ситуаций.

qaLm7hB2FQM.jpg     ZoIxIxttGFU.jpg

es8AV4dwavc.jpg