Вечер развлечений с детьми раннего возраста "Петрушкина музыкалочка"

Яркий, солнечный Петрушка  веселил и радовал малышей звучанием музыкальных инструментов, забавляя чудесными играми...

Целью музыкальных  развлечений с детьми раннего возраста , прежде всего, является закрепление  представления детей о музыкальных инструментах, умение называть слова-признаки, слова-действия. Формировать эстетическое отношение к окружающему миру, продолжать развивать интерес к музыке, музыкальным инструментам, желание петь, исполнять движения под музыку, вызывать эмоциональную отзывчивость, а также способствовать  дальнейшему  развитию основ музыкальной культуры.

IMG-3be9c91f3f3dcc4d97ec9e8be3f3a106-V.jpg    IMG-b679551c00a67e5e9d974edf1a738a94-V.jpg                                                 Музыкальные развлечения  с детьми  раннего возраста помогают малышам выражать свои эмоции и делиться чувствами, они даже могут сочинять свои собственные песни. Они учатся смеяться, повторять слова, и это помогает им запоминать и использовать новые слова в своей речи. Музыкальный руководитель Бекирова Наджие Русламовна в период летнего оздоровления продолжает обучать и развивать самых маленьких воспитанников дошкольного учреждения. С большим интересом малыши играют вместе со взрослым.

Дата публикации — 15.07.2021
Автор — Черненко А.В.