День России

Идеи патриотического воспитания в дошкольном возрасте чрезвычайно актуальны в настоящее время, когда возрастают проявления бездуховности, безнравственности, непринятия родной культуры, Родины, сохранения и развитии национальных культур и языков, возрождения народных традиций, что в свою очередь приводит к потере целых поколений людей, оторванных от понятий «Родина» и «патриотизм». Поэтому в последнее время значительное место отводится вопросам воспитания патриотизма подрастающего поколения в системе образования.

Особое внимание патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста уделяется во время празднования того или иного памятного дня. Поэтому сегодня, 12 июня, в группе детей старшего дошкольного возраста №11 была проведена игра-викторина "Россия - родина моя".

Цель: обобщить и систематизировать знания детей о России, закрепить знания детей о нашей стране и родном крае, городе, о символах России. Продолжать развивать познавательный интерес у детей, способствовать развитию внимания, памяти и мышления.

izobrazhenie_viber_2021-06-10_12-33-34.jpg

Дата публикации — 12.06.2021