Лаборатория безопасности

23 марта 2021 года воспитанники средней группы №6, старших групп №8, №9, №11 и подготовительной к школе группы №7  стали участниками увлекательного мероприятия по ознакомлению с правилами дорожного движения. Неслучайно занятие, организованное сотрудниками городской станции юных техников, проходило на базе дошкольного учреждения. Одним из приоритетных направлений работы нашего дошкольного учреждения в 2020-2021 году является обучение детей дошкольного возраста правилам дорожного движения.

Дошкольники получили не только теоретические знания на занятии, но и практический опыт в специально организованной дорожной ситуации «Я и перекресток». Часть ребят выполняли роль пешеходов, а часть – водителей и шоферов. Нелегкая задача была поставлена перед дошкольниками – необходимо было определить свой светофор, сигналом которого следовало руководствоваться в движении. Особо сотрудники обратили внимание ребят на правила перехода проезжей части на нерегулируемом участке дороги.

GKkfiIki1Ac.jpg      T1qeZTVIn2A.jpg

qn8hojacqTk.jpg      IhZeNqQk0vQ.jpg