Театральная постановка от группы №7

Театр - один из самых доступных видов искусства для детей, потому что театр - это игра. Игра - это не только ведущий вид деятельности, но и то, что дети делают с удовольствием.

Дети учатся познавать прекрасное через театр, знакомятся с различными литературными произведениями (это могут быть сказки, как народные, так и авторские, потешки, прибаутки, считалочки и т. д.) у них расширяется кругозор. Театральное действие проходит через зрительное и слуховое восприятие, ребята, как правило, чутко воспринимают все действия, происходящие на сцене, сопереживают сказочным персонажам. В этом помогает и художественное слово и музыка, выразительное исполнение ролей, соответствующие декорации, костюмы, необходимая атрибутика.

Дети подготовительной группы №7 подготовили для зрителей театральную постановку, показав весь свой талант, артистичнойсть и музыкальность! Они представили зрителям музыкальный спектакль «Волшебник Изумрудного города» по мотивам сказочной повести А.М. Волкова.

IMG_0591-1.JPG     IMG_0583.jpeg

IMG_0587.jpeg          IMG_0605.jpeg

Юные артисты  рассказали полную приключений и чудес историю девочки Элли, которую ураганом унесло в волшебную страну.

Дата публикации — 18.03.2021
Автор — Черненко А.В., воспитатель