Интеллектуальные олимпиады 2021

В старших группах №8, №9, №10 и в подготовительной к школе группе №7 прошли малые интеллектуальные олимпиады с целью выявления и поддержки детей, обладающих высоким уровнем интеллектуальных способностей.

Введение Федерального Государственного Образовательного Стандарта позволяет говорить сегодня о становлении новой системы дошкольного образования, где одним из ключевых моментов является необходимость использования всех педагогических ресурсов для эффективного развития ребёнка.       Приоритетным направлением в организации образовательного процесса дошкольных учреждений должен стать индивидуальный подход к ребёнку, сохранение самоценности дошкольного детства и самой природы дошкольника. Поэтому педагогическая деятельность, сегодня должна стать качественно новой, более гибкой, инновационной, т. е. такой, при которой происходит развитие образовательного процесса.

В нашем детском саду прошла интеллектуальная олимпиада среди детей старшего дошкольного возраста по трем направлениям: "Севастополеведение", математика, ранняя профориентация.

Выявление, развитие и воспитание интеллектуально-одаренных и талантливых детей становится инновационным направлением в деятельности современного дошкольного образования. Олимпиада формирует у детей познавательную активность, стремление к овладению новыми знаниями и умениями в решении задач любой сложности. В процессе участия у детей вырабатывается положительное отношение к интеллектуальным соревнованиям, повышается стрессоустойчивость. Это полезный опыт, который является предпосылкой к освоению различных интеллектуальных испытаний.

ukLjB2IQGFg.jpg    izobrazhenie_viber_2021-03-12_15-38-42.jpg

Победители награждены грамотами и медалями: Кирилл Д. - по "Севастополеведению", Саша У. - по математике, Климентий К. - по ранней профориентации.  Во втором (районном)  туре по "Севастополеведению" стал победителем Кирилл Д.  Он будет представлять дошкольное учреждении  в третьем(городском) туре Олимпиады.

Дата публикации — 14.03.2021