Акция, посвященная Дню героев Отечества

У каждого поколения есть свои герои — это люди, которые отважно защищали Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиги, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

В 2007 году по инициативе президента страны В.В. Путина было внесено изменение в Федеральный Закон Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России», в соответствии с которым 9 декабря был установлен Днем памяти Героев Отечества.

Дата праздника приурочена ко дню христианского святого, великомученика святого Георгия Победоносца, получившего свое прозвище за мужество и духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, а также за чудодейственную помощь людям в опасности.

Для участия в Акции необходимо снять художественно оформленный видеосюжет (ролик), в котором ребенок  рассказывает о герое в своей семье( прадеде, деде, отце и других родственниках, участниках боевых действий в ВОВ, в локальных войнах, людях, совершивших подвиг в мирное время, чья ежедневная работа сопряжена с риском для жизни).

Более подробно с правилами проведения акции и требованиями к работе Вы можете ознакомиться по ссылке.

Дата публикации — 17.11.2020
Автор — Черненко Александра Владимировна