Музыкально-познавательный онлайн-фестиваль

В рамках реализации проекта "Хоровод дружбы народов"  по взаимодействию с социокультурными объектами города, 6 ноября 2020 года музыкальным руководителем Бекировой Н.Р. был организован онлайн-фестиваль.

Более пяти лет наше дошкольное учреждение тесно взаимодействует с городским центром национально-культурных обществ АНКОС, проводятся совместные мероприятия по ознакомлению  дошкольников с фольклором, традициями, культурой  народов, проживающих в Севастополе и регионе.   Но в этот раз, учитывая невозможность проведения совместных открытых мероприятий  (в связи с эпидемиологической обстановкой), дети отправились в  онлайн путешествие на Большую Морскую, где их встретил городской центр национальных культурных обществ.   В ходе фестиваля дети познакомились с интересным многонациональным колоритным и богатым историческим наследием русского, украинского, крымскотатарского, крымчакского, эстонского, немецкого, белорусского и других  обществ.  Мероприятие было организовано музыкальным руководителем Бекировой Наджие Русламовной, которая  более 10 лет является активным членом городского центра национальных культур АНКОС и представителем крымскотатарского общества.

Дети с огромным интересом слушали увлекательные рассказы белорусов, пословицы эстонцев, считалочки крымчаков, слушали песни и рассматривали вышивки марийцев, которые  с мультимедийного экрана показывали  ребятам представители различных обществ многонационального Севастополя.

В завершении мероприятия дети получили подарки от городского культурного центра: литературу и памятные календари на новый год с символикой городского центра культур.

Огромная благодарность за помощь в проведении онлайн-фестиваля  воспитателям Пироговой Марии Анатольевне и Козловой Вере Александровне.

Видео  мероприятия -   https://youtu.be/eyJWjW264wU

20201106_183016.jpg                  20201106_181554.jpg