Мастер-класс Романовой Светланы Михайловны

Невозможно переоценить значение занятий хореографией для формирования культуры тела, красивой осанки, свободы и естественности движения. Чувства и настроения, вызванные музыкой, придают движениям эмоциональную окраску, влияя на пластику и выразительность жестов. Музыкально-двигательные упражнения для рук, включающие повороты головы, потягивания шеи, дают возможность совершенствовать качество вокальных и хоровых навыков.

Танцевально-хореографические занятия, являясь составной частью программы по оздоровлению детей, способствуют развитию физической выносливости, формированию эмоциональной отзывчивости и выразительности, умению получать радость от эстетической деятельности, от продуктивного общения с педагогом и сверстниками на основе совместного творчества.

Народное хореографическое искусство Руси насчитывает большое количество танцев, плясок и переплясов. Но хоровод среди них стоит особняком, как один из самых древних танцев, ведущих свою историю из седой глубины веков.

Члены экспертной группы нашего дошкольного образовательного учреждения Бабинец М.О., Бекирова Н.Р. и Чернецкая Ю.А. посетили мастер-класс музыкального руководителя  ДОУ №11 Романовой Светланы Михайловны.

eDF4StHj62M.jpg

Цели и задачи  мастер–класса:

• Образовательная:  обучение дошкольников танцевальным элементам русских народных танцев и хороводов;
  • Развивающая: Развитие интереса к традиционной танцевальной культуре у дошкольников, изучение традиционных движений русского танца
  • Воспитательная:  Формирование художественного и эстетического вкуса.

sPjryH5cCBk.jpg

Дата публикации — 12.10.2020