Осенняя ярмарка 2020!

Народные традиции - это исторически сложившиеся совокупности воспитательного и социального опыта, норм поведения, общественных традиций, передаваемых их поколения в поколение. Трудовые традиции духовного воспитания приучали детей к систематичному труду, передавая все известные в крестьянском мире навыки, знания и умения, способствовали формированию привычки трудиться, трудолюбию, почтение и уважение к труду, ответственность за порученное дело.

Велика роль народных традиций в воспитании подрастающего поколения. Наиболее значительным периодом в нравственном становлении личности является дошкольный возраст. Народные традиции играют важную роль в воспитательном процессе ребенка. Ведь именно в них накапливаются духовные устои и принятые в обществе нормы. Система народных традиций, обычаев является одним из эффективных средств воспитания, так как осуществляет механизм передачи норм поведения, культурных и духовных ценностей от одного поколения к другому.

Традиции, обычаи, обряды, праздники, содержащие в себе надежно проверенные временем и историческим отбором знаний, умений и навыков человечества, представляют для дополнительного образования предмет социальной востребованности и актуальности.

Дети любят работать с разнообразными материалами, конструировать, выполнять вещи практического назначения. Обучение декоративно-прикладному искусству органично сочетается с развитием художественного вкуса и творческого воображения.

В целях создания условий для развития у дошкольников патриотизма и интереса к национальной русской культуре и традициям в нашем дошкольном образовательном учреждении была организована и проведена Осенняя ярмарка 2020г.!

Старшие группы приняли активное участие в празднике:  танцевали, пели, плясали, водили хороводы и рассказывали стихотворения!

20201015_094311.jpg

20201015_094314.jpg

Также в рамках нашего праздника была организована выставка осенних поделок. Дети каждой группы подготовили всевозможные работы из подручных и природных материалов, применив воображение и креатив.

Дата публикации — 15.10.2020
Автор — Черненко Александра Владимировна