Воспитанники сдали нормы ГТО

Физическое воспитание особенно важно в дошкольном возрасте, это один из ответственных этапов жизни ребёнка. Одной из главных задач коллектива нашего сада является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников, определить уровень развития двигательных навыков и способностей каждого ребёнка.

В  соответствии с приказом ГБДОУ "Детский сад №88" воспитанники дошкольного образовательного учреждения принимали участие в спортивном празднике "Крошка ГТОшка". Центр тестирования ГТО, сотрудники которого принимали у детей зачеты по выполнению спортивных испытаний, остался очень доволен проделанной работой и полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

mTtihC0k2P4.jpg

В мероприятии так же принимали активное участие сотрудники детского сада и родители воспитанников! Каждый сдавал особые нормативы в соответствии с требованиями к каждой возрастной категории.

db2_2UmfF3g.jpg

ftcehL_UiWI.jpg

Очень важно с дошкольного возраста прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Необходимо, чтобы дети понимали важность оптимистического настроя для счастливого будущего: желание быть здоровым, заниматься спортом, закаляться, стремиться никогда не унывать, быть веселым.

Завершением праздника было награждение участников почетными грамотами и отличительными знаками ГТО!

GYWczu5IYxA.jpg

За организацию и проведение спортивного праздника "Крошка ГТОшка" среди воспитанников детского сада с выполнением нормативов комплекса ГТО 1 ступени, популяризацию спорта, здорового образа жизни и движения от руководителя центра тестирования ГТО объявлена благодарность администрации и сотрудникам дошкольного образовательного учреждения.

BLAGOD._PISMO_GALIANT_page-0001.jpg

BLAGOD._PISMO_bABINETS_page-0001.jpg