Делимся опытом: открытые занятия педагогов учреждения

Изобразительная деятельность дошкольников играет ключевую роль в развитии детской личности, поскольку для ребенка это радость познания и творчества. Эстетическое воспитание детей происходит посредством развития у них чувства красоты, яркости и насыщенности красок. Движущей силой такого многостороннего развития является детский интерес.

Воспитатель Гергало Людмила Александровна провела открытое занятие по рисованию с использованием природного материала  в нетрадиционной технике «трафарет» и «тампонирование».  Основной задачей проводимого занятия  являлось развитие у детей творческого мышления в процессе изобразительной деятельности.

sYP05kT92Ac.jpg

Гости, посетившие занятие, отметили, что у детей формируются учебные навыки, пополняется практический опыт и, несомненно, развиваются творческие способности благодаря организации подобных видов образовательной деятельности.

0b-KwsERzLE.jpg

Также следует сказать о высоком педагогическом мастерстве воспитателя: к каждому ребенку был найден индивидуальный подход, учитывались возрастные особенности дошкольников, что заметно улучшило конечный результат продуктивной деятельности и способствовало развитию интереса у детей.

4UBF6N8Nvk8.jpg

Дата публикации — 10.10.2020