12 июня - ДЕНЬ РОССИИ! Праздник свободы, мира и добра

12 июня - это  самый молодой государственный праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России

День России – это отличный повод рассказать нашим воспитанникам ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Целью праздника, проходившего в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране,  воспитание чувства любви к родному городу -герою Севастополю, через участие в интересных конкурсах, играх – эстафетах,  играх – забавах, музыкально-игровых хороводах.

1.jpg             IMG-20200611-WA0004.jpg

Огромная благодарность музыкальному руководителю Поперечной Евгении Александровне, педагогу организатору Винокуровой Наталье Александровне за организацию и проведение данного мероприятия!

Дата публикации — 11.06.2020
Автор — Наджие Бекирова