О нас

Emblema_nasha_88.png                              Девиз дошкольного  образовательного учреждения:

Лучший способ воспитать хороших детей

это сделать их счастливыми.

(О.Уайльд)

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение      города     Севастополя «Детский сад №88»  является организацией дошкольного типа, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевые счета в территориальном органе Федерального казначейства города Севастополя, печать со своим наименованием, бланки, штампы.

Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:
• реализация государственной политики по образовательным программам дошкольного образования;
• реализация основных образовательных программ дошкольного образования;
• осуществление обучения и воспитания в интересах личности, общества, государства, обеспечение охраны здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности;
• реализация дополнительных общеобразовательных программ;
• взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

Год основания ГБДОУ "Детский сад №88" -1968. Год постройки - 1967. Согласно архивной справки Государственного Архива города Севастополя в документах Отдела народного образования исполнительного комитета Севастопольского городского Совета депутатов, трудящихся за 1967 год имеется приказ от 10 июня 1967 года №106, в котором значится: «В связи с открытием детского комбината №88 по ул. Древней в третьем квартале 1967 года обязанности по оборудованию и расходованию средств взложить на заведующую детским комбинатом №30 тов. Крельбаум Э.И. и заведующую хозяйством этого комбината тов. Костенко Л.Г.»

Основание: ф.Р-90,оп.2,д.630,л.11.

Решением исполнительного комитета Севастопольского городского Совета депутатов трудящихся от 17 октября 1967 года №21/558 « О новом наименовании улиц в гор.Севастополе» присвоено новое название улице в первом микрорайоне по проспекту Гагарина, идущей от проспекта Гагарина восточнее третьего микрорайона-улица Дмитрия Ульянова.

Основание: ф.Р-79,оп.2,д.1297,л.102-103.

Детский сад-ясли № 88 расположен на улице Дмитрия Ульянова. Решением исполнительного комитета Севастопольского городского Совета депутатов трудящихся от 31 января 1968 года № 3/58 утвержден акт приемки в эксплуатацию 2-х этажного здания детского сада-яслей на 280 мест по ул. Дмитрия Ульянова № 14, Ленинского района, построенного СУ-47 треста «Севастопольстрой», с оценкой «хорошо».

Основание: ф.Р-79,оп.2,д.1390,л.5-8.

В приказе Гороно от 13 мая 1970 года №114 значится: « Перевести на пятидневную рабочую неделю с двумя выходными днями детские дошкольные учреждения №88. Обязать заведующих разработать график работы детских дошкольных учреждений, переведенных на сокращенную неделю, обеспечить перевод детей в рядом стоящие детские сады, строго соблюдая нормы наполняемости групп по возрастам, не допуская ухудшения обслуживания детей».

Основание: ф. Р-90,оп.1,д.751,л.81.

В основании ХП сессии ХХIс озыва Севастопольского городского Совета народных депутатов от 21 июля 1992 года № 103 « Об утверждении перечня Объектов коммунальной собственности г.Севастополя, передаваемых в управление городской государственной администрации» в списке учреждений народного образования, относящихся к коммунальной собственности, значится детское дошкольное учреждение № 88 по ул. Дмитрия Ульянова № 14  .

Основание: ф.Р-79,оп.2,д.4644,л.6-19.

В настоящее время в дошкольном учреждении работают одиннадцать  групп: две - раннего возраста, девять - старшего дошкольного возраста.   У нас есть всё для полноценного воспитания и обучения детей:

музыкальный и физкультурный залы, методический центр,  психологический кабинет, кабинет учителя-логопеда,   медицинский кабинет, процедурный кабинет, оборудован пищеблок.

Приоритетным направлением ГБДОУ «Детский сад №88» является обеспечение  каждому ребенку независимо от национальных, территориальных, имущественных и других различий возможности достижения необходимого и достаточного уровня развития для последующего успешного обучения на следующем уровне системы непрерывного образования России.

Во время воспитательно-образовательного процесса педагогами целенаправленно создаются условия, способствующие накоплению социального опыта взаимодействия ребенка со взрослыми и сверстниками, развитию его умений войти в детское общество, действовать совместно с другими, при этом сохраняя свою индивидуальность.

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»